Успение Пресвятой Богородицы отметили в селе Князево
28 августа в Храме Николая Чудотворца в селе Князево Тукаевского района состоялась божественная литургия, посвященная одному из двунадесятых праздников - Успению Пресвятой Богородицы.
Праздничную Литургию провёл иерей Дмитрий Веретнов из храма Космы и Дамиана. На богослужение собрались православные верующие, среди которых были молодые, пожилые и дети. Исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн и взрослые и дети. После литургии совершили молебен на начало учебного года. Иерей Дмитрий вместе со всеми прихожанами испросили у Господа благословение на новый учебный год, дарования ума, прилежности, сил и терпения в учебном деле. Этот день был особенным для школьников и их родителей, студентов и всех учащихся, а также и для преподавателей.
Иерей Дмитрий обратился со словами наставления, сказав, что хоть Господь всех нас любит, но не надо забывать о том, что под лежачий камень вода не течет. Надо, как и в любом деле прилагать усилия для того, чтобы чего-то достичь, а Бог нам обязательно поможет. Каждый человек должен быть образован, иметь среднее образование. Потом каждый решает, куда он дальше пойдет. Помимо светского образования нужно еще и развиваться в духовном плане. Родители в свою очередь должны постараться сделать все возможное для того, чтобы дети, приходя в Храм, чувствовали себя как дома.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Керәшен дөньясындагы яңалыкларны Телеграм-канал да карап барыгыз.
Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына языгыз, шалтыратып әйтегез.
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.
Нет комментариев