Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Казани впервые прошел Парад Дружбы народов

В День России, наряду с 32 регионами нашей страны, Казань присоединилась к общероссийской акции «Парад Дружбы народов». В акции, прошедшей под лозунгом «Дружба народов - богатство России», приняли участие представители различных национальностей.

Мероприятие состоялось на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького. Шествие парадной колонны началось в 11 часов, в её составе прошли представители Ассамблеи народов Татарстана, руководства республики, молодежных общественных объединений, в частности, Молодежной Ассамблеи народов Татарстана - главных инициаторов и организаторов праздничного шествия.

Перед участниками шествия и гостями праздника выступили министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и депутат Госдумы РФ Ольга Павлова. Айрат Сибагтуллин зачитал поздравления Президента РТ Рустама Минниханова:

«Несмотря на всю молодость современной российской государственности, она опирается на богатейшую историю, которая наполнена примерами героизма и стойкости, побед и великих свершений.

В нынешних непростых условиях особенно важно делать правильные выводы из уроков нашей истории. Этому нас учат события столетней давности, на многие десятилетия определившие судьбы страны, да и всего мира. К этому подводят лихолетья Второй мировой войны и деформации перестроечных лет.

Россия всегда была уникальным сообществом народов, культур, религий. Этот цивилизационный уклад делает нас сильными и конкурентными, позволяет вести суверенную политику, является притягательным в мировом масштабе.

Благодаря политической стабильности, межнациональному и межконфессиональному согласию, всенародной заботе о сохранении культурного наследия, развитию массового спорта, образования и здравоохранения, последовательной реализации программ по улучшению среды обитания Татарстан стал одним из наиболее успешных регионов Российской Федерации».

Также организаторы и активисты, принявшие участие в организации праздника, были награждены Благодарственными письмами. После официальной части праздник продолжился концертной программой, в рамках которой победители Спартакиады по национальным видам спорта и забавам были награждены медалями и кубками.

Кроме того, на территории парка Горького были развернуты площадки, где любой желающий мог принять участие в традиционных играх и забавах народов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев