Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Создано Казанское отделение ООК РТ

11 апреля в Доме Дружбы народов Татарстана состоялось собрание кряшен города Казани, где на повестке дня стоял вопрос о создании городского отделения Общественной организации кряшен Татарстана. «Попытки консолидировать кряшен города Казани, а именно, разговор на заседании правления ООК РТ в апреле 2013 года, обсуждение проблемы на заседании Президиума правления 28...

11 апреля в Доме Дружбы народов Татарстана состоялось собрание кряшен города Казани, где на повестке дня стоял вопрос о создании городского отделения Общественной организации кряшен Татарстана.

«Попытки консолидировать кряшен города Казани, а именно, разговор на заседании правления ООК РТ в апреле 2013 года, обсуждение проблемы на заседании Президиума правления 28 марта 2014 года, создание и работа инициативной группы по подготовке объединительного собрания кряшен в начале марта, затем и проведение общего собрания кряшен 4 апреля не привели к положительному результату», - говорится в решении собрания. - Считая неприемлемыми методы работы общества кряшен Казани, кряшены города создают Казанское отделение в качестве первичной организации в структуре ООК РТ».

Члены казанского отделения выражают несогласие делегировать свои права казанской организации, а также возражают против выступлений, обращений к народу, в любые властные структуры, общественные организации от имени всех кряшен города Казани. В то же время, Казанское отделение ООК РТ не отказывается от сотрудничества и считает возможным приглашение лидеров общества кряшен города Казани или её членов на значимые мероприятия в качестве гостей, а также считает возможным проведение совместной работы по заранее согласованному плану.

Собрание избрал Совет из семи человек и руководителя отделения. Им стал директор ансамбля «Бермянчек» Артур Поляков. В Совет вошли ветераны движения Борис Иванов, Пелагея Михайлова, народная артистка Татарстана, заслуженная артистка России, профессор КФУ Лидия Ахметова и молодежь.

Собрание избрал делегатов на предстоящую отчетно-выборную конференцию ООК РТ.

Редактор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев