Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

День семьи, любви и верности пройдет в Казани

5 июля в Казанском благочинии возьмут старт молитвенные и творческие мероприятия, посвященные празднованию дня семьи, любви и верности.

В 17 часов в архиерейском подворье священномученика Кирилла (ул. Чистопольская, д.30) митрополита Казанского будет совершаться молебен покровителям семьи - святым благоверным князьям Петру и Февронии.

В соборной молитве примут участие семейные пары вместе с детьми, молодые люди, готовящиеся к Таинству брака, активисты православного молодежного движения, прихожане казанских храмов. По завершении молитвенного делания в 18 часов верующие проследуют к центральному ЗАГСу Казани. На берегу реки Казанка возле Центра семьи «Казан» будет организована культурная программа с участием профессиональных ведущих и аниматоров.

Культурные мероприятия у «Чаши» будут носить также миссионерский и просветительский характер. Добровольцы Молодежного и Социального епархиальных отделов будут раздавать казанцам информационные буклеты и листовки с жизнеописанием святых благоверных князей Петра и Февронии и рассказом об отношении Православной Церкви к брачному союзу. Также активисты будут приглашать жителей Казани и гостей города поучаствовать в молитвенных торжествах 8 июля - в день, когда Святая Церковь совершает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. В этот день молодежный молебен также пройдет в архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского. Начало молебного пения в 19 часов.

По завершении молитвы на площадке Духовно-просветительского центра «Апостол» (ул. Чистопольская, д. 30) пройдут беседы со священнослужителями.

По материалам Центра поддержки материнства в Казани «Умиление»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев