Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Чистый берег – чистая вода

8 августа на берегу речки у поселка Сосновый бор в Князевском сельском поселении Тукаевского района прошла экологическая акция «Чистый берег - чистая вода». В ней приняли активное участие члены любительского экологического объединения «Зеленый патруль».

Сохранение экологического состояния прибрежной зоны невозможно без привлечения местного населения. Усилиями участников зеленого патруля были очищены места отдыха на побережье от мусора, оставшегося после отдыхающих (пустые пластиковые бутылки, мусор, фантики, пакеты), так и от мусора, который прибило к берегу. На берегу речки был установлен плакат «Берегите природу! Не бросайте мусор!». Ребята понимали важность порученного им дела и ответственно к нему отнеслись. Собранный мусор был вывезен на свалку для утилизации.

Акция «Чистый берег - чистая вода» направлена на решение актуальной проблемы современности - загрязнения окружающей среды. Ее цель - пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине. Мероприятие «Чистый берег - чистая вода» само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны нашей речки, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное сельской молодежи. Сохранение воды - это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев