Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Фестиваль национальных обрядов пройдет в Казани

16 декабря в Молодежном центре «АК БАРС» г. Казани пройдет заключительный этап II Международного фестиваля национальных обрядов «ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ КУЛЬТУР».

Фестиваль проводится с целью формирования толерантного отношения к взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп населения, проживающих на территории Республики Татарстан, популяризации самобытных национальных культур. На фестивале участники должны представить зрителям национальный обряд или его фрагмент.

Первый этап фестиваля пройдет дистанционно. Для участия необходимо до 25 ноября 2016 года подать заявку и отправить оргкомитету видеопрезентацию обряда. После рассмотрения заявки и видеоматериала оргкомитет выберет лучших для участия в фестивале.

В рамках концертной программы пройдут выставка-ярмарка, презентация изделий народного прикладного творчества, мастер-классы «Национальные промыслы и ремесла», выставка фоторабот и рисунков «Мой мир, мой народ, моя культура».

Напомним, что в прошлом году на первом фестивале национальных обрядов «ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ КУЛЬТУР» выступили кряшенские коллективы «Айбагыр» из г. Казани, «Бэрэнжэр» из Алексеевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев