Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

7 июля - День Ивана Купала

День Ивана Купала - один из самых популярных и мистических праздников на славянских землях. Это ночь необычных традиций, единства с природой, фантастических действий. День Ивана Купала - праздник веселья, активного отдыха и древних красивых традиций, которые живы и сегодня. 6 июля 2016 года в Князевском сельском поселении возле речки в...

День Ивана Купала - один из самых популярных и мистических праздников на славянских землях. Это ночь необычных традиций, единства с природой, фантастических действий.
День Ивана Купала - праздник веселья, активного отдыха и древних красивых традиций, которые живы и сегодня.

6 июля 2016 года в Князевском сельском поселении возле речки в посёлке Татарстан прошёл праздник славянской культуры «Иван Купала», организованный работниками дома культуры.

В празднике приняли участие жители Князевского сельского поселения, фольклорный коллектив «Русский звон» Князевского дома культуры. Ведущие, работники дома культуры, поздравили всех присутствующих с праздником Ивана Купала. Сначала по традиции плели венки, а затем, загадав желание, запускали венки с желаниями в реку. Приняли также участие в хороводе вокруг молодой берёзки - купаленки, к веткам которой всеми желающими были привязаны разноцветные ленточки, символизирующие заветные желания. На праздничной поляне проводились национальные игры, конкурсы: «Плетение венков», «Веселый перепляс»; обряды гадания на венках, очищения водой; все участники праздника водили хоровод «Ой, на Ивана, ой на Купала», «Ой берёза молодая» и в финале праздника зажгли традиционный купальский очистительный костер. Хорошие впечатления от праздника остались у всех присутствующих на празднике. Душевная и дружественная обстановка помогла весело провести отдых.

Тамара Тузеева,

директор Князевского СДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев