Новости

В спортивном комплексе «Мёша» прошла встреча с Александром Дормидонтовым

Владимир Путин говорит, что дзюдо – это занятие и для тела, и для ума. Оно развивает силу, реакцию, выносливость, учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату и постоянно работать над собой.

Александр Дормидонтов является Мастером спорта России международного класса по гиревому спорту.

В городе Хива (Узбекистан) с 7 по 12 сентября проходил Чемпионат Мира по гиревому спорту, где Александр Аркадьевич выступал в составе сборной России среди ветеранов:
В номинации "Длинный рывок" занял 2 место - 98 подъемов;
В номинации "Рывок" занял 2 место - 223 подъема.

Александр Аркадьевич показал воспитанникам секции дзюдо правильную технику и подходы, которые играют важную роль при поднятии гирь.

Также, к ребятам приехал вице-президент Федерации дзюдо Республики Татарстан и тренеры Федерации дзюдо Республики Татарстан, мастера спорта России международного класса по дзюдо с показательной тренировкой.

Спортсмены показали ребятам правильную технику, различные акробатические и подводящие упражнения.

Источник 

 


Нет комментариев