Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Приглашаем к участию!

В феврале 2018 года Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования» в рамках субсидий, выделенных Правительством Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты, совместно с Казанским местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан; Ассамблеи народов Татарстана проводит...

Цели Конференции:
- Повышение эффективности патриотического воспитания детей и молодежи с использованием потенциала традиционной культуры и образовательного пространства России;
- Сохранение и поддержка культурного и языкового многообразия в России, продвижение идей толерантности, профилактика нетерпимости и экстремизма.
К участию в Конференции приглашаются педагоги, психологи, социологи, специалисты в области традиционной культуры и патриотического воспитания детей и молодежи.
В ходе работы Конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
- развитие гражданского сознания в образовании: социологические, психологические и педагогические аспекты;
- народные традиции, национальная культура как источник патриотизма;
- региональный опыт сохранения, реконструкции и презентации форм традиционной культуры по формированию гражданской и полиэтнической идентичности россиян;
- роль творческих коллективов в профилактике нетерпимости и экстремизма;
- формы овладения обучающимися этнокультурными ценностями народов Республики Татарстан в рамках реализации ФГОС.
Сроки проведения конференции:
Секционные заседания:
1. 21 февраля 2018 года - «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность».
2. 26 февраля 2018 года - «Развитие гражданского сознания в образовании: социологические, психологические и педагогические аспекты».
3. 26 февраля 2018 г. - «Традиционная культура и образовательное пространство». В рамках секции планируется подсекция по кряшенам (модераторы - Г.М. Макаров, Л. Хафизова).
Место проведения секционного заседания будет сообщено всем зарегистрировавшимся дополнительно.
Регистрация продлится до 19 февраля 2018 г.
Адрес оргкомитета конференции: 420032, г. Казань, ул. Гладилова, д. 22
Секретариат: Тел.: 8 (843) 514-71-15, 8(843) 514-72-55, 8 (843)
514-71-13
Руководитель секции 1. «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность» - Фатхуллина Любовь Васильевна (с.т. 8 917 250 80 81)
Руководитель секции 2. «Развитие гражданского сознания в образовании: социологические, психологические и педагогические аспекты» - Лукишина Татьяна Александровна (с.т. 8 917 266 66 60)
Руководитель секции 3. «Традиционная культура и образовательное пространство» - Кондратьева Наталья Борисовна (с.т. 8 905 023 73 52)
Для участия в Конференции просим Вас на сайте https://www.confcsgo2018.com/ заполнить заявку. Все участники конференции получают сертификат. Желающие опубликовать материалы в сборнике должны подать заявку на публикацию, размещенную на сайте Конференции. Для тех, чьи материалы будут отобраны Редакционным комитетом, публикация и один экземпляр сборника предоставляется бесплатно. Тексты статей и материалов направлять по электронной почте на адрес: conf2018@csgo-kazan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев