В Казани покажут 3D-световое шоу об истории ТВ на фасаде Центра семьи «Казан»
На «Казане» покажут десятиминутный 3D-ролик, посвященный истории телевидения в России и преимуществам цифрового эфирного ТВ для зрителей
28 сентября в Казани состоится Цифровой праздник, который станет центральным мероприятием, посвященным переходу России на цифровое эфирное телевидение. В Татарстане и еще 20 регионах страны аналоговое телевещание федеральных телеканалов отключат 14 октября – данное событие станет финальной точкой масштабного проекта, сообщают организаторы.
Жителей и гостей столицы РТ в этот день ждет красочное световое шоу на фасаде Центра семьи «Казан», который является одной из главных достопримечательностей города.
Впервые это здание станет экраном для видеомэппинга. На «Казане» покажут десятиминутный 3D-ролик, посвященный истории телевидения в России и преимуществам цифрового эфирного ТВ для зрителей.
По окончании небо осветят залпы салюта, запущенного со смотровой площадки на куполе центра семьи.
Предварит световое шоу флешмоб с участием трех тысяч «цифровых» волонтеров. Они образуют форму бабочки – символа цифрового эфирного телевидения – и с помощью световых браслетов устроят яркое представление.
Начало цифрового праздника запланировано на семь часов вечера.
12+
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/26/663599/
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Керәшен дөньясындагы яңалыкларны Телеграм-канал да карап барыгыз.
Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына языгыз, шалтыратып әйтегез.
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.
Нет комментариев