Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Учитель – образ жизни

В Казани стартовал районный этап ежегодного конкурса «Учитель года» - 2013. В этом году принять участие в конкурсе изъявила желание преподаватель истории из 42 школы Казани - Мария Харитонова. Выпускница исторического факультета Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы, родом из Бакалинского района Башкортостана. Вот уже несколько лет Мария преподает в...

Конкурс «Учитель года» проходит в три тура: районный, городской, республиканский. Финалисты трех туров проходят на всероссийский этап конкурса. Первый тур будет проходить в 2 этапа с 24 января по 7 февраля, куда войдут 4 конкурсных мероприятия. Первый конкурс «Методический семинар» пройдет 24 января. Здесь каждому необходимо представить визитку и описание опыта педагогической работы. Второй конкурс «Учебное занятие» пройдет 29 января - это открытый урок с чужими детьми. Марии Харитоновой предстоит провести урок по истории в 10 классе в 52 школе. Далее при условии набора участником необходимого количества баллов, он проходит в следующий тур. Во втором туре конкурсанту предстоит «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия», после чего путем голосования определяются лауреаты и победители финала.

«Участие в таком профессиональном конкурсе - это само по себе большое достижение. В рамках конкурса ты не просто показываешь себя, но перенимаешь опыт коллег, что весьма важно для учителя. Уже сама подготовка к конкурсу мобилизует, помогает систематизировать накопившиеся умения и знания, побуждает к новым идеям! Главное не победа, а участие!» - говорит Мария Харитонова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс история профессия Мария Харитонова учитель