Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Православная выставка созывает кряшен

13 июня в конференц-зале выставочного центра «Казанская ярмарка» прошла премьерная презентация авторского документального фильма «Н.И. Ильминский - апостол Поволжья». Фильм снят кинорежиссером Алексеем Барыкиным. Показ состоялся в рамках православной выставки-ярмарки, которая проходит в столице Татарстана на этой неделе. На презентации присутствовали представители кряшенской общественности, а также протоиерей Павел Павлов -...

16 июня в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится выступление Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек». Начало в 13.00 в концертной зоне выставочного зала.

Православная выставка-ярмарка открылась в Казани 11 июня, в ней принимают участие представители более 140 приходов и монастырей России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Целью проведения выставки является объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности в деле сохранения и развития традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. Православные выставки позволяют храмам и монастырям обрести помощников и благотворителей, а общественным организациям вовлечь посетителей в социальные, просветительские и благотворительные программы.

Для поклонения верующим на выставку были принесены многочисленные святыни, в числе которых частица мощей святой Блаженной Матроны Московской и чудотворная икона великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его мощей. Перед святынями регулярно совершаются молебные пения. Посетители выставки могут приложиться к привезенным святыням, заказать требы, приобрести освящённую продукцию монастырей и храмов, иконы, православную литературу, ювелирные изделия, предметы ремесленничества и народных промыслов, постные продукты питания.

Неотъемлемой частью выставки является культурно-просветительская программа: конференции, круглые столы, беседы с духовенством, показ видеофильмов, выступления православных исполнителей.

В Казани выставка пробудет до 17 июня, после чего её перевезут в Нижнекамск, где жители города также смогут ознакомиться с экспозицией в Ледовом дворце «Нефтехимик» с 19 по 23 июня.

Использованы фотографии с сайта http://www.expo-volga.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев