Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Для чего в Большом Шурняке заложили капсулу времени? ФОТО

В селе Большой Шурняк Елабужского района прошло торжественное мероприятие в честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

В селе Большой Шурняк 8 мая в 10.00 часов возле Обелиска Славы прошел торжественный митинг “Вспомним всех поименно”, где участвовали ветераны тыла, “дети войны”, ветераны Афганской и Чеченской войны.

Акция «Бессмертный полк» стартовала от школы и прошла по улицам села. В её составе были взрослые и дети, которые несли портреты своих погибших родственников. 

Со словами благодарности и поздравлениями выступил глава Большешурнякского сельского поселения Николай Иванович Мельников. С приветственной речью обратился к сельчанам гость праздниканачальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Елабужском муниципальном районеИльдус Кутдусович Ахметов.

Прошло 73 года с победного мая 45-го. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

В торжественной обстановке, была произведена закладка “Капсула времени с посланием потомкам 2068 года от всех живущих в мирное время. Капсула-послание будет вскрыта 9 мая 2068 года, в день празднования 123- летия со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Здесь же была посажена Аллея Памяти. Молодые саженцы ели выделил местный лесник Пашаев Владимир Владимирович. Мы надеемся, что Аллея Памяти станет живым народным памятником всем тем, кто защищал нашу малую Родину в годы войны. Дети, сажавшие деревья, передадут своим детям историю появления этой Аллеи, сохраняя историю родного края. Через пятьдесят лет подрастающее поколение с гордостью вспомнит о том, что эти 50 елей они сажали рука об руку с детьми войны, и их задача – сохранить и вырастить её для будущего поколения.

После торжественного митинга праздник продолжился в Доме Культуры, где учащиеся школы преподнесли ветеранам подарок в виде праздничного концерта.

Роева Роза

Художественный руководитель дома культуры

 села Большой Шурняк

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев