Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Чтобы помнили

1 марта в 13 часов в Казани на улице Гаврилова пройдет социальная акция, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Организатором акции является Николай Трофимов, известный среди кряшенской общественности как инициатор строительства церкви в селе Субаш Тюлячинского района. Успешно завершив строительство церкви, открытие которой состоялось в сентябре 2014 года, Николай...

1 марта в 13 часов в Казани на улице Гаврилова пройдет социальная акция, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Организатором акции является Николай Трофимов, известный среди кряшенской общественности как инициатор строительства церкви в селе Субаш Тюлячинского района. Успешно завершив строительство церкви, открытие которой состоялось в сентябре 2014 года, Николай был удостоен медали Казанской епархии РПЦ святителя Гурия Казанского. Сегодня Николай Трофимов - участник проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи Республики Татарстан «Кадровый резерв».

Проект предполагает комплексное обучение участников навыкам управленческой и организационной деятельности, креативного мышления, уверенности и стрессоустойчивости с использованием методик неформального образования. Проект предоставляет участникам возможность личного общения с известными политиками, представителями органов государственной власти и управленцами.

Один из этапов проекта «Кадровый резерв» - проведение какой-либо социально значимой акции. Николай решил, что проводимая им акция непременно должна быть посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. По словам Николая, далеко не все в Казани знают, кто такой Гаврилов, в честь которого названа улица в Ново-Савиновском районе Казани. «Во время проведения акции, любой желающий сможет подробнее узнать о жизни майора Гаврилова, руководившего обороной Брестской крепости, и о его послевоенной жизни. Смогут прикоснуться к личным вещам героя, которыми он пользовался при жизни. Их привезут на акцию, приглашенные сотрудники музея, который находится в родной деревне Гаврилова - Альвидино Пестречинского района Республики Татарстан. - рассказывает Николай Трофимов. - У всех желающих будет возможность окунуться в атмосферу военных лет. Для этого будет организована бесплатная фотосессия, с возможностью сфотографироваться в мобильной фотостудии, стилизованной под блиндаж, надев на себя военную форму советских солдат, времен второй мировой».

В рамках данного мероприятия пройдет акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой волонтеры раздадут прохожим георгиевские ленты, символизирующие Победу в Великой Отечественной войне. Будут раздаваться и буклеты с биографией майора Гаврилова, чтобы люди, принявшие участие в акции, могли рассказать об этом герое своим близким.

Приглашаем всех казанцев присоединиться к этой акции и почтить память кряшенского Героя Советского Союза - Петра Михайловича Гаврилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Великая Отечественная война Гаврилов Петр Михайлович Николай Трофимов 70летие победы социальная акция