Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

“Бермянчек” на православной выставке

9 - 13 февраля в Казани проводилась четвертая православная выставка-ярмарка. Выставка открылась торжественным молебном, который совершил правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий.

Для участия в ярмарке в Татарстан прибыли представители более шестидесяти храмов и монастырей России, Украины, Белоруссии, Греции и Сербии. Для поклонения верующим были выставлены святыни из разных концов Православного мира. Также была представлена православная литература, церковная утварь, мед, травы, одежда, приобрести которые мог каждый желающий.

Выставка-ярмарка сопровождалась обширной культурной программой. В ней принял участие и Государственный фольклорный ансамбль кряшен "Бермянчек". Приглашение на выставку руководство ансамбля получило от благочинного по Зеленодольскому округу отца Святослава в январе этого года после выступления на IV рождественском фестивале "Огни Вифлеемской звезды", организованном Казанской епархией в Зеленодольске. Тогда ансамбль "Бермянчек" и его художественный руководитель были удостоены дипломов фестиваля.

По итогам православной выставки-ярмарки ансамбль "Бермянчек" получил благодарственное письмо от директора выставки и творческого объединения "Духовное наследие" Игоря Матвеева. После выступления в адрес ансамбля поступило много отзывов, вопросов и приглашений на различные православные мероприятия. В планах художественного руководителя "Бермянчек" Эльмиры Кашаповой - создать специальную программу на православную тематику, куда бы в большей степени вошли церковные песнопения на родном языке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бермянчек православная выставка ансамбль Казанская епархия архиерей Анастасий