Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять бу, җәмәгать

Время вспоминать…

Традиционно в начале декабря в Заинском краеведческом музее проходит встреча с ветеранами боевых действий и родителями погибших солдат в Чечне. Дата 11 декабря 1994 года не вошла в официальную сводку новостей, когда Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал Указ № 2169 «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности...

В тот же день подразделения Объединённой группировки войск (ОГВ), состоявшие из частей Министерства обороны и Внутренних войск МВД вступили на территорию Чечни, которая находилась в составе России. 205 парней из Заинского района, в течении четырех лет, были направлены в этот горный край для исполнения своего солдатского долга. Валере Утяганову, Алеше Чернову, Валентину Скобелеву выпала книга судьбы - стать героями в 19 лет … посмертно.
На войне смерть ходит по пятам, в этом не раз убеждался и наш гость Павлов Юрий Николаевич, водитель отделения гвардейской горноштурмовой бригады (годы службы 1998-2000гг.). День своего дня рождения, 3 апреля, он собирался отметить со своими сослуживцами. Пришел приказ подготовить к выезду несколько машин. Заменить Юрия вызвался Сергей, машина которого стояла на ремонте. Вечером за праздничным столом Юрий узнал о том, что боевики расстреляли колонну, никто не выжил. Каждая встреча с ветеранами незримо проводит грани человеческого поведения в экстремальной ситуации. Ведь именно на войне гораздо ярче проявляются черты характера, а точнее его полюсы: трусость или самоотверженность, поддержка либо предательство. Героями и настоящими людьми не рождаются, ими становятся - эту неписанную истину подтвердила наша встреча.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: войнв Чечня