Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Хәбәрләр

В селе Ахманово Бакалинского района провели акцию "Библионочь"

Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году пройдет в России уже в одиннадцатый раз

Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Акция призвана поддержать чтение, а также помогать развитию библиотечного и книжного дела. Основная цель организаторов "Библионочи" – вдохнуть в библиотеки новую жизнь, показать, насколько прекрасно чтение, как интересно читать, учиться и постоянно находиться в поисках чего-то нового.

Тематика в этом году тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. Дата проведения акции — 28 мая.

Ахмановская библиотека Бакалинского района подготовила обширную программу. За неделю были обьявлены сроки, место и программа мероприятия.

25 мая на детской площадке библиотекарь, с активным участием работников культуры, провели "Библио-сумерки". Во вступительной части библиотекарь поздравила всех, рассказала о происхождении праздника, остановилась на основной теме "про традиции". Участники ознакомились с новинками литературы, отвечали на вопросы викторины "В мире народных сказок", разгадывали загадки, вспоминали считалки. Живо, задорно и весело окунулись в мир игр, в которые играли родители, бабушки и дедушки. Вспомнили такие игры, как "вышибалы" — игра с мячом, "10 палочек" — игра в прятки, а самой интересной и очень забытой стала игра — "чурекей". Все игры очень подвижные, расчитаны на смекалку и командное товарищество.

Хотя природа и внесла свои коррективы, пошел дождик, но участники унесли с собой море позитива, бодрость и хорошее настроение. Попрощались с одним условием, что 1 июня вернутся на эту площадку и продолжат игры, в которые играли наши бабушки и дедушки. Может, это станет хорошей традицией. 

 Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев