Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Хәбәрләр

Браво, Лидия!

Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2013 года № 640 за достижения в области искусства и многолетний добросовестный труд художественному руководителю Филармонического музыкально-литературного лектория Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая Лидии Алексеевне Ахметовой присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Кряшенская общественность республики сердечно поздравили Лидию Алексеевну с этим значимым для каждого артиста событием и выразили благодарность за неоценимый вклад в дело развития музыкального искусства народности кряшен и воспитания молодых талантов, пожелали народной артистке Татарстана, а теперь уже и заслуженной артистке России счастья, здоровья и дальнейших успехов.
Присоединившись ко всем поздравлениям, мы обратились к Лидие Алексеевне с просьбой поделиться с нами дальнейшими планами на жизнь и творчество.
- Работать, работать и работать! - сказала она. - Готовить новые программы и новый репертуар, развивать и дальше студенческий ансамбль «Салям». Поступили новые студенты, скоро увидим, кто к нам пришел!
После прошедших недавно реформ в Казанском Университете, наш Татарский Гуманитарный университет вошел в состав Федерального Университета (КФУ) и на базе музыкального факультета, профессором которого я являлась, создана Высшая Школа Искусств имени Салиха Сайдашева. Новая структура должна по всем категориям соответствовать своему «высшему» названию и перед нами теперь стоит большая задача воплотить в жизнь все задуманное, чтобы она поистине стала таковой.
Я являюсь не только исполнителем, но и автором более ста песен. Планирую выпустить свой авторский сборник, затем собрать всех друзей на сцене на вечере песни Лидии Ахметовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лидия Ахметова заслуженный артист Российской Федерации