Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Ахманово почтили наставников и педагогов

В селе Ахманово продолжаются встречи в рамках проекта «Привет, Лариса!»

Совсем недавно "Туганайлар" рассказывали о том, что сородичи из Бакалинского района Башкортостана запустили проект на подобии телевизионной передачи "Привет, Андрей!", дав ему похожее название "Привет, Лариса!". 

16 марта в сельском доме культуры Ахманово прошла еще одна встреча в рамках данного проекта. 

На вечер воспоминаний были приглашенны выпускники разных годов Ахмановской школы. Все приглашённые вспоминали школьную жизнь, а старые фотографии на выставке под названием "Под звуки нестареющего вальса" напомнила о каждом миге этой поры. 

В школе нас учили не только знаниям, но и дружбе, взаимопомощи, уважению к старшим, любви к Родине, к своим родителям, и, наверное, это даже важнее, чем отметки в журнале. Раньше не было специализированных фирм по организации праздников. Мы делали все сами - пекли печенье и организовывали чаепитие, учили танцы и принимали участие в стартинейджерах, устраивали дискотеки, ходили в походы, собирали макулатуру, металлолом, мыли доску, полы в классе, наводили порядок на участке, ездили на уборку урожая в поля, и никогда не задавались вопросом - почему мы должны это делать? Мы были все вместе и наслаждались моментами, проведёнными вместе.

И самое главное в жизни — это наставники, которые сформируют нас как личность, воспитают веру в себя и желание работать, не жалея сил и времени. Вот такими наставниками по жизни стали наши дорогие супруги Асанбаевы – Николай Андреевич и Наталья Яковлевна. И именно в этот год, который является главным для педагога и наставника, мы решили проводить такие встречи почаще, с большой благодарностью вспоминая своих самых лучших педагогов и наставников, – поделилась с нами организатор вечера и руководител ансамбля "Ахманай" Лариса Петрова.

 Думаем, что на протяжении этого года мы услышим и узнаем много тех, кто посвятил свою жизнь образованию молодого поколения, не жалея себя и свои силы.

Фото: Ахмановский СДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев