Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Болеем за наших!

С 25 по 27 марта в доме Дружбы народов проходит Всероссийский мастер-класс учителей родных языков "Туган тел", где принимают участие 47 учителей со всей республики. Они представляют видеоролики "Мой регион, моя школа, моя профессиональная деятельность", продемонстрировают свои творческие мастерские, участвовствуют в работе круглого стола по вопросам обучения на родных языках....

С 25 по 27 марта в доме Дружбы народов проходит Всероссийский мастер-класс учителей родных языков "Туган тел", где принимают участие 47 учителей со всей республики. Они представляют видеоролики "Мой регион, моя школа, моя профессиональная деятельность", продемонстрировают свои творческие мастерские, участвовствуют в работе круглого стола по вопросам обучения на родных языках. В программе также предусмотрена встреча с представителями СМИ, мастер-класс "Национальные узоры". Жюри, членом которого стал ученый-этнограф Геннадий Макаров, предстоит долгая, кропотливая работа в течение трех дней.

Кряшен представляют учительница лицея имени В.Карпова поселка Осиново Зеленодольского района Альбина Захарова и учительница деревни Кряш-Серда Пестречинского района Нина Фадеева. Хочется отметить, что Альбина уже стала абсолютным победителем первого этапа конкурса у себя в районе. А песням, танцам она научилась в своей родной деревне Казаково Челны. Если Нина выступает под номером 34, то Альбина замыкает конкурс - по жеребьевке ей достался номер 47. Она уверена, что это к удаче.


Нина Фадеева

Альбина Захарова

Об итогах конкурса можно будет узнать на сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев