Замечательная семья Бабакаевых из села Большой Шурняк
Новости

Замечательная семья Бабакаевых из села Большой Шурняк

Сегодня вашему вниманию мы предлагаем историю очень тихой, скромной семьи из села Болшой Шурняк Елабужского района. Семья Бабакаевых- пример трудолюбия и старательности.

Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь.

Семья Маргариты Николаевны и Василия Григорьевича Бабакаевых родилась в июне 1992 года.

Родился и вырос Василий Григорьевич в деревне Большой Шурняк в большой дружной семье. После окончания восьми классов Василий поступил в Елабужское СПТУ-79 , получил среднее профессиональное образование. В 1987 призвали парня на военную службу. Судьба забросила его на Дальний Восток в город Шимоновск в пограничные войска. Отслужив с честью и достоинством два года, в 1989 году вернулся бравый солдат в родную деревню, где его уже ждали и дома и в родном совхозе – очень уж были нужны рабочие руки. Устроился в родной совхоз «Кировский» водителем. По роду деятельности часто приходилось ездить в поселок Лубяны. Там и заприметил высокую, статную девчушку. Озорная Маргарита в это время закончила Лубянский лесотехнический техникум. Своей необычайной кротостью, немногословностью и завоевала сердце молодого парня. Так и начались короткие встречи. Решительный Василий не стал откладывать все надолго и в мае месяце заслал к невесте сватов.20 июня 1992 года отгуляли веселую свадьбу по всем кряшенским традициям.

«Это была любовь…Любовь с первого взгляда - смеется Василий Григорьевич. И мы поняли, что друг без друга не можем , что просто созданы друг для друга - дополняет супруга ».

Молодая жена оказалась еще и очень домовитой, все спорилось в руках Маргариты. Свекор Григорий Семенович и свекровь Анна Павловна не могли нарадоваться невестке, полюбили ее сразу. Да и как не полюбишь! Шустро справлялась Маргарита с домашними делами, баловала домашних вкусной выпечкой. Так и стали жить - поживать. Василий – ответственный, порядочный водитель, Маргарита устроилось диспетчером в автотранспортный парк совхоза «Кировский».

24 ноября 1993 года родилась в семье девочка. Нарекли ее красивым именем Людмила. Через два года на свет появилась еще одна малышка - Анечка, а еще через два года супруга подарила мужу третью красавицу - дочь Олечку.

С 1998 года супружеская пара продолжили трудовую деятельность в сельском Доме культуры. Маргарита Николаевна следила за чистотой «островка культуры» , Василий Григорьевич с удовольствием выполнял работу кочегара.

«Бабье царство» - шутит Василий Григорьевич. Как и положено в каждой семье, девочки пошли в детский сад, успешно закончили школу. Сами выбрали себе дорогу в жизни. Теперь уже у двоих дочерей свои семьи. В любви и согласии воспитывают своих детей. Старшая Людмила пока еще присматривается к сильному полу, помогает сестричкам в воспитании любимых племянников.

Самое ценное в жизни Василия Григорьевича и Маргариты Николаевны это их дочери.

«Мы очень рады успехам своих дочерей и тому, что они нашли свое место в жизни. Наши девочки уже совсем взрослые. Они наша опора и смысл жизни. Их достижения - это наша гордость и радость. Пока они росли, мы стремились посвятить им как можно больше времени, дать хорошее образование, помочь проложить свою дорогу в жизнь» – говорят родители.

В свою очередь, с нежностью и любовью относятся дочки к своим родителям. Регулярно их навещают, откликаются на их просьбы. Маргарита Николаевна сейчас на пенсии. Много времени проводит с любимыми внуками. Достаточно и других домашних хлопот, среди которых она любит не только порадовать свою семью чем-нибудь вкусненьким, но и доставить радость собранной алмазной картинкой или красивым рисунком, коллекция ее работ пополняется каждым разом. Она верная спутница всех начинаний своего супруга. Муж увлекается ловлей рыбы и природной безмятежностью.

Супруги Бабакаевы всегда занимали активную и жизнеутверждающую позицию и этому учили своих троих детей. Дочери переняли от родителей многие традиции их семейного очага, и, повзрослев, взяли этот состоятельный багаж с собой в большой взрослый мир. Хорошая добрая традиция у этой семьи - встречать все праздники вместе, радоваться жизни вместе. Поделились супруги и своим секретом семейного счастья. И он, по их мнению, оказался достаточно прост.

«В нашей семье равноправие. Мы всегда прислушиваемся к мнению друг друга. Перед тем, как принять какое-то важное решение сначала обсуждаем его в кругу семьи, а потом уже делаем. Уступайте и прощайте, смиряйте гордыню и важность, в жизни бывают разные трудности, но сообща преодолевать их гораздо легче. Самое главное - никогда не забывайте, что семья - хрупкая драгоценность, которую нужно беречь и защищать. А помогут в этом любовь, терпение, взаимное уважение, понимание и доверие» – утверждают счастливые Маргарита Николаевна и Василий Григорьевич.

Роза Роева.

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны МАХ-канал да карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына языгыз, шалтыратып әйтегез.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Нет комментариев