Кряшенская молодежь активно вовлекается в вопросы сохранения культурного наследия.
20 декабря в Нижнекамске состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Этническое наследие – основа национальной самобытности», в которой приняло активное участие Творческое обьединение по интересам (при СОШ №31), работающее по авторской программе "Коренные народы Среднего Поволжья".
Участники конференции представляли творческие работы, целью которых является активизация инициативы молодежи в области науки и культуры, сохранения и развития этнокультурного многообразия, укрепления межнациональных отношений и единства народов России.

Нижнекамские сородичи не остались в стороне. Матвей Колчин и Анастасия Бармина, под руководством педагогов Алевтины Даутовой и Светланы Неустроевой, представили свой проект по направлению "Сохранение и популяризация народных традиций". Успешно выступив, они были удостоены Диплома 1 степени.
Нет комментариев