Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Хәбәрләр

Василий Антонов: «Чем больше детей, тем веселее жить»

Под предлогом, что сейчас тяжелая жизнь многие не торопятся заводить большую семью, ограничиваются одним-двумя детьми.

Василий Антонов: «Чем больше детей, тем веселее жить»

А вот находясь в селе Бердибяково, пообщавшись с многодетной мамой Рузилей Антоновой, я искренне восхитился тем, какая у них дружная и сплоченная семья. По ее словам, чем больше детей в семье, тем веселее и, конечно же, легче жить. Потому что с самого раннего возраста они растут готовыми к будущей жизни, к неожиданным трудностям, учатся всему друг у друга. С детства получают трудовую закалку в семье. Проходят целую школу жизни, приобретают такое важное качество, как самостоятельность. Рузиля Ризаева выросла в селе Бердибяково в многодетной семье. С самого раннего возраста она помогала родителям воспитывать детей, ухаживать за скотом в хозяйстве, так получала полезные для себя трудовые навыки. В те времена молодежь стремилась найти счастье на родине, а не на стороне. Всего в жизни достигали своими стараниями, трудом, жили дружно и сплоченно. Вот и Рузиля с подругами пришла работать на ферму. Тогда коров доили три раза в день вручную, но были молодые и не чувствовали трудностей. После окончания рабочего дня все вместе собирались в доме животноводов, веселились, пели и танцевали, вместе отмечали дни рождения. Именно на одном из таких праздников она подружилась с трудолюбивым парнем Василием Антоновым, который вырос в такой же многодетной семье, как и она сама.

Вскоре с согласия обеих сторон они создали свою семью. В любви и согласии они прожили в родном селе почти полвека, были примером не только для односельчан, но и в районе. За примерную семейную жизнь, воспитание детей Рузиле Антоновой было присвоено звание «Мать-героиня». А воспитали они троих дочерей и двух сыновей-близнецов Олега и Руслана. Почти все они сегодня живут своими семьями. 39-летний сын Руслан продолжил дело родителей и трудится в фермерском хозяйстве животноводом. Так юноша сохранил верность славному труду своих родителей. Хотя на сегодняшний день родители уже давно находятся на заслуженном отдыхе, они продолжают разводить скот и домашнюю птицу.

– Кто бы что ни говорил, но жизнь прекрасна тем, что ты можешь зарабатывать на жизнь своим трудом, что можешь радовать себя, детей и внуков продукцией собственного производства, – говорит Василий Антонов.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев