Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Фершампенуаз Нагайбакского района продолжается благоустройство центральной площади

Недавно здесь была установлена детская игровая площадка.

Работы по благоустройству площади Ленина в районном центре были проведены по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в рамках программы «Комфортная городская среда», на это были выделены областные деньги. Благоустройство площади началось 18 апреля 2022 года.

Первым этапом работ было: асфальтирование, освещение и установка видеонаблюдения. К тому же, была проведена реконструкция подиума, где стоит памятник Владимиру Ленину. Плитку, которую установили, уже успели разбить в некоторых местах. Её снова заменили на новую. Установили и новое ограждение. Старый чугунный забор передали в поселения района. Новый забор покрасили в чёрный цвет. Установили ворота и турникеты. Благодаря воротам, по обновлённой площади теперь не гуляет бродячий скот.

Причём ограждение площади отодвинули почти на два метра. Это сделано для того, чтобы на этом месте появились парковочные места.

На площади уложили резиновое покрытие и установили детскую площадку. Теперь дети с родителями приходят сюда, чтобы отдохнуть. На площади установлены новые скамейки и урны для мусора. Также площадь украсили саженцы деревьев. 

А огромные буквы с название села Фершампенуаз стали украшением центральной площади. Теперь жители приходят сюда, чтобы сфотографироваться.

Татьяна Бикмурзина, "Всходы"
Фото: Елена Мажаурова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев