Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

По стопам отца

​​​​​​​12 апреля в Татарском театре оперы и балета имени Джалиля была представлена опера Петра Ильича Чайковского “Евгений Онегин” по одноименному роману Александра Сергеевича Пушкина

В постановке Михаила Панджавидзе задействован и наш сородич – заслуженный артист Татарстана Владимир Васильев. Он исполняет партию Зарецкого. Примечательно, что в этой опере принимает участие и сын Владимира Михайловича – Александр. Мы попросили артиста рассказать о начале творческого пути его сына.

“Действительно, время летит незаметно! – восклицает артист. – Вот уже и мои дети выходят на сцену. Старший, Александр, ему 15 лет, уже окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а младший, Николай, ему 11 лет, ещё обучается в Детской музыкальной школе № 1 имени Петра Ильича Чайковского на хоровом отделении. Станут ли они профессиональными артистами? Сложно ответить на этот вопрос сегодня. Это зависит от стечения многих обстоятельств. Но я очень рад, что мир искусства, мир прекрасного стал неотъемлемой частью их жизни.

И Александр, и Николай уже три сезона подряд исполняют роли в новогодних спектаклях “Новогодние приключения Буратино” и “Нехочуха”, которые, как автор спектакля и режиссёр, я поставил на сцене Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Мало того, Александр теперь работает со мной на одной сцене и в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля. Уже второй сезон его приглашают в качестве артиста миманса в опере “Аида”, балет “Баядерка” и другие. А 12 апреля мы в очередной раз выступили с ним вместе и в опере “Евгений Онегин”.

Я вижу, с каким интересом мои дети увлечены творческим процессом, насколько эта атмосфера театра и большой сцены доставляет им удовольствие. А самое главное – дети с нетерпением ждут очередного спектакля и встречи со зрителем. И, может быть, когда-нибудь (я на это надеюсь), благородное дело артиста, которое я с трепетом несу в своём сердце и душе, продолжат и мои дети!”

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев