Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Князевском сельском поселении отметили масленицу

В финале мероприятия было зрелищное сжигание чучела

Традиционными забавами и свежеиспечёнными блинами отметили масленицу в Князевском сельском поселении в прощенное воскресенье. Сама природа радовалась в этот день, преподнеся князевцам солнечную погоду. Всех жителей Князевского сельского поселения с таким замечательным праздником поздравил  глава  Князевского сельского поселения Фандус Камалов, - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.

Организаторы мероприятия,  работники Князевского дома  культуры,  постарались от души, наряду с концертными номерами и хороводами, сумели показать и возродить некоторые традиции, присущие этому празднику. Были устроены различные интересные конкурсы, спортивные состязания для детей и взрослых. Под звонкие народные песни о весне и уходящей зиме танцевал и стар и млад. Программа праздника включала в себя театрализованное представление и традиционные хороводы вокруг Масленицы, различные игры и увлечения, конкурсы со всевозможными призами, и, конечно же, угощение блинами и сладостями!  Скоморохи развлекали гостей праздника шутками и прибаутками. Песни да пляски поднимали настроение.

Не остались в стороне и наши библиотекари, они также провели веселые и интересные игры, такие как «бой с мешками», «летание на метле», «катание на санках», в котором приняли активное участие не только дети, но и даже молодежь и взрослые.  Развлекательная программа сопровождалась выступлениями лучших творческих коллективов Князевского дома культуры.

А в финале мероприятия было зрелищное сжигание чучела. «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!» — кричали вслед символу уходящей зимы зрители. Завершились народные масленичные гуляния традиционным сожжением чучела и весёлым хороводом. Вот так весело, карнавально, с выдумкой, с обильным угощением и всепрощением провожал князевский народ зиму, встречал весну. Праздник удался на славу! 

Фото:  Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев