Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

На фестивале «Чебаркульская трапеза» нагайбаки угостят всех национальными блюдами

Нагайбакский ансамбль “Чишмэ” станет участником фольклорно-гастрономического фестиваля национальной кухни и творчества народов Урала «Чебаркульская трапеза», который пройдет 3 ноября

В Чебаркуле 3 ноября состоится восьмой фольклорно-гастрономический фестиваль национальной кухни и творчества народов Урала «Чебаркульская трапеза». Об этом сообщает “Южноуралец”.

В фестивале примут участие предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере общественного питания, а также национально-культурные центры, объединения творческих коллективов нагайбаков "Чишмэ" деревни Попово, башкир “Дуслык”, русских “Радуга”, и семьи, желающие представить на суд жюри любимое блюдо семьи.

Нагайбаки, в числе других участников, презентуют свои блюда, костюмы и национальный колорит в конкурсе, в котором определят лучшее блюдо. После награждения победителей участники праздника смогут попробовать национальные блюда за общим праздничным столом, который будет установлен на площади имени Ленина.

В этом году в числе конкурсантов будут и военнослужащие танковой дивизии, которые угостят горожан и гостей города не только традиционной гречневой кашей, но и пловом, приготовленным по особому рецепту.

В рамках мероприятия будут работать торговые точки с различной продовольственной продукцией. В праздничной программе выступят творческие коллективы Чебаркуля и Чебаркульского района. Также планируется проведение национальных игр, а местные мастера прикладного творчества порадуют чебаркульцев своими прекрасными работами.

Праздник приурочен ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября. Он будет способствовать укреплению межнациональных связей и дружбы народов.

Фото: Южноуралец

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев