Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Что интересного узнали молодые кряшены на Фестивале тюркской молодежи? ФОТО

С 18 по 24 февраля в молодежном центре "Волга" прошел четвертый Фестиваль тюркской молодежи. В этот раз он был посвящен кино. На фестивале от кряшенского молодежного движения приняли участие Алиса Спиридонова, Юлия Дувалова, Алексей Дмитриев. Организаторы - Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Федеральная национально-культурная автономия и МЦ «Идель».

Каждый день был очень насыщенным. В первый день состоялось официальное открытие в здании Госсовета, была организована экскурсия по Казани, посещение Казанской студии творческого развития Константина Хабенского "Оперение", презентация молодежных проектов и программ, реализуемых в регионах РФ, странах ближнего и дальнего зарубежья, просмотр и обсуждение фильмов участников, - рассказала руководитель молодежной организации кряшен «Бэрэкэт» Алиса Спиридонова. - Следующие дни были не менее нагруженными - это и встречи с деятелями кино, и мастер-классы по продвижению себя и своего проекта в массы, просмотр фильмов, получивших признание на кинофестивалях, встреча с Миляушой Айтугановой, которая презентовала Казанский международный фестиваль мусульманского кино и деятельность "Татаркино". Также прошла презентация детского телеканала "Шаян-ТВ", состоялась викторина на знание истории тюрков, был организован поход в театр. В рамках фестиваля прошла встреча с депутатом Государственной Думы РФ Ильдаром Гильмутдиновым.
В ходе фестиваля мы смогли познакомиться с ребятами-тюрками из других регионов, подружились с ними, опытом обменялись. Очень много участников, узнав о нас, кряшенах, проявили большой интерес к нам, как к народу, и к нашей общественной и молодежной деятельности. Мы пришли к выводу, что нужно некоторых представителей других народов из соседних регионов позвать на наш Форум гостями, чтобы более подробно узнали о нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев