Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Этнографическая мозаика

Памятка участницы конкурса «Кряшен чибяре»

В связи с поступлением большого количества вопросов, касающихся участия в конкурсе «Кряшен чибяре», который пройдет 14 июля в селе Зюри Мамадышского района, мы обратились за разъяснениями к заместителю руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Мамадышского муниципального района, члену оргкомитета праздника "Питрау" Алёне Смирновой.

- Алена Петровна, До какого числа нужно подать заявку на участие?
- Заявка подается в Общественную организацию кряшен Татарстана до 9 июля. Для этого заполненную анкету нужно отправить по электронной почте: ook-rt@rambler.ru и позвонить по телефону 8 (843) 511-45-94 для уточнения организационных моментов. К анкете обязательна должна быть прикреплена цифровая фотография претендентки.
- Когда пройдет генеральная репетиция конкурса?
- В день проведения праздника "Питрау" все участницы должны приехать к 11.00 на майдан в село Зюри. Здесь пройдет регистрация заявленных конкурсанток и репетиция. Каждая участница должна иметь при себе паспорт.
- Как будет проходить интеллектуальный тур?
- Интеллектуальный тур будет посвящен теме "Кряшенский свадебный костюм". Он будет проводиться в форме блиц-опроса. Участница, ответившая правильно на вопрос, получает один балл.
- В Положении нет состязания по национальной кухне. Нужно ли что-то готовить?
- Каждая участница берет на себя приготовление какого-либо блюда национальной кухни и с помощью группы под-держки накрывает стол в соответствии с традицией, которая предложена оргкомитетом во время подачи заявки (кто-то накрывает пасхальный стол, кто-то рождественский и так далее, то есть тематика столов не совпадает). Оргкомитет конкурса предоставляет стол, а продукты, скатерть, кухонные принадлежности участница привозит с собой. Далее проводится презентация стола для жюри и гостей праздника. За каждый стол будет проведено голосование. Презентация должна занять не более двух минут.
- Каков хронометраж остальных туров?
- Для представления «визитной карточки» участнице дается 2 минуты. Творческий номер также должен занять не более 2 минут. Показ обряда своего села с участием группы поддержки не может превышать 5 минут.
(Положение о конкурсе и форма анкеты опубликованы на сайте газеты "Туганайлар" http://www.tuganaylar.ru/ и в группе "КРЯШЕНЫ" "Вконтакте" http://vk.com/club769896)


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Питрау памятка