Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Этнографическая мозаика

Митрополит Анастасий и Муфтий Камиль Самигуллин опубликовали совместное заявление по поводу поджогов культовых сооружений

На сайте Духовного управления мусульман РТ было опубликовано совместное заявление председателя ДУМ РТ муфтия Камиля Самигуллина и митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. В открытом письме они от имени православной общины и мусульманской уммы республики выразили озабоченность в связи со случаями поджогов культовых объектов.

В заявлении сказано, что сегодня многие страны и регионы РФ сталкиваются с опасными вызовами времени религиозной окраски, в том числе и Татарстан.

«Наши религии призывают к миру и духовному самосовершенствованию через общение с Богом, которое происходит в возводимых на средства верующих церквях и мечетях. Вандализм в отношении религиозных объектов - это прямое оскорбление чувств верующих, и виновные в этом заслуживают широкого общественного осуждения.

Мы категорически не приемлем любые провокационные попытки нарушить добрые межконфессиональные отношения, которые на протяжении многих веков складывались между православными, мусульманами и представителями других религий, проживающими на территории Поволжья».

Митрополит и муфтий призвали всех жителей республики теснее сплотиться в борьбе с проявлениями религиозного радикализма и бездуховности.

«Убеждены, что объединенными усилиями всех людей доброй воли, пострадавшие культовые объекты уже в самое ближайшее время будут восстановлены», - говорится в заключение открытого письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Митрополит Анастасий Муфтий Камиль Самигуллин