Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В посёлке Татарстан детям рассказали о многообразии животного мира

В посёлке Татарстан Тукаевского района для воспитанников детского сада провели интеллектуальную викторину «Эти удивительные животные», посвящённую Всемирному Дню домашних животных 

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».                                                                                             

На днях работники Князевского дома культуры провели с воспитанниками детского сада «Лебёдушка» интеллектуальную викторину «Эти удивительные животные», посвященную Всемирному дню домашних животных. Детям рассказали о разнообразии и богатстве животного мира. Затем провели викторину, где юные воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы викторины касающихся домашних животных. Они с большим интересом рассказали о своих любимых домашних питомцах.  

Цели данной викторины заключались в следующем: закрепить и обобщить знания детей о домашних животных; воспитывать доброту, желание оберегать и заботиться о животных. Закончилось мероприятие словами: «Вот и закончился наш разговор о животных. Я думаю, что среди вас не осталось равнодушных, и вы никогда не причините боли братьям нашим меньшим. А это значит, что в Красной Книге станет меньше страниц. Вам жить на планете, и я верю, что вы сможете сохранить всех ее обитателей!». И сегодня мы также призываем всех присоединиться к этому доброму и важному празднику, главное помнить – мы в ответе за тех, кого приручили…  
Люди! Не обижайте животных, они такие же, как мы. Все чувствуют и понимают.  

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев