Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Князевском сельском поселении прошло торжественное районное мероприятие День призывника

Праздник посвящен весенней призывной кампании 2021 года

В Князевском сельском доме культуры состоялся районный праздник День призывника «Служить России суждено тебе и мне», посвященный весенней призывной кампании 2021 года, - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.

В жизни этих юношей – виновников торжества – наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Ильфак Бариев, начальник отдела подготовки и призыва на военную службу Бари Мингазов, глава Князевского сельского поселения Фандус Камалов,  специалист по работе с молодежью Гузель Гаффарова, ветераны Вооруженных сил и ветераны боевых действий, будущие защитники Отечества, их родители, учителя, учащиеся Князевской школы и жители Князевского сельского поселения.

Торжественно открыл праздник Ильфак Бариев. Затем прозвучал гимн Российской Федерации и Республики Татарстан. Под марш «Прощание славянки» и под бурные аплодисменты зрительного зала ветераны боевых действий и призывники вошли в зал Дома культуры. С напутственными словами к ребятам обратился Бари Мингазов, который отметил, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Он также отметил, что на протяжении многих лет призывники Тукаевского района являются одними из лучших в республике, как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям. Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. 

Бари Мингазов напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны и пожелал нынешним призывникам быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой. Призывники были в центре внимания участников этого мероприятия.

С добрыми пожеланиями в их адрес выступил глава Князевского сельского поселения Фандус Камалов. Обращаясь к собравшимся, он особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.

С пожеланиями в адрес призывников, выступил только что вернувшийся из армии солдат, Артур  Исманов. Тепло и сердечно призывников поздравила  мама  Дмитрия Сафонова – Ольга  Сафонова. Она пожелала сыновьям доброго пути, честной службы и благополучного возвращения. Матерям призывников подарили живые  цветы.

С духовным наставлением и благословением к завтрашним воинам обратились настоятель  храма  Святителя Николая Чудотворца  села Князево отец Александр, имам-мухтасиб Тукаевского района Жавдат  хазрат Харрасов,. Самым волнующим моментом вечера, наверняка, было вручение горстки родной земли. «Храните ее. Пусть она согревает душу, оберегает от бед и невзгод, напоминает вам отчий дом, любимых, родных и близких, которые любят и ждут вас», - говорили девушки, передавая призывникам частицу родного края.

Пришли поздравить призывников воспитанники детского садика «Лебёдушка» и учащиеся Князевской школы. Они тоже громко и звонко наказали им «служить отлично и вернуться в район наш».

С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Алексей Ветошкин. От имени всех ребят он заверил, что они достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание. В завершении мероприятия  от имени отдела молодёжи Бари Мигазов и Фандус Камалов вручили призывникам  памятные подарки. Весь праздник сопровождался музыкальными номерами в исполнении Вероники Цитркоп. Тепло и задушевно вела этот замечательный праздник День призывника Оксана Абрамова.

Фото: Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев