Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Князевском сельском поселении прошел познавательный час ко Дню местного самоуправления

Мероприятие дало возможность ребятам прикоснуться к истории создания местного самоуправления, вспомнить тех, кто стоял у его истоков, проявить уважение к тем, кто и сегодня обеспечивает наилучшие условия для включения граждан в общественную деятельность, принятия на себя ответственности за жизнь своего дома, улицы, села

Работники Князевского дома культуры провели в школе познавательный час «Узнай больше о местном самоуправлении», приуроченный ко Дню местного самоуправления, - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.  

Участники мероприятия, учащиеся 8 классов, познакомились с праздничной датой, появившейся у нас стране совсем недавно, получили  представление о правовых основах, деятельности и структуре органов местного самоуправлении.   

Глава Князевского сельского поселения  Фандус Камалов очень интересно и содержательно рассказал, что такое местное самоуправление, как проводятся выборы депутатов, с какого возраста можно стать кандидатом в депутаты и как важно принимать участие  в жизни нашего поселения. Ребята очень внимательно слушали выступление главы Князевского сельского поселения, затем активно задавали вопросы.  

Мероприятие дало возможность ребятам прикоснуться к истории создания местного самоуправления, вспомнить тех, кто стоял у его истоков, проявить уважение к тем, кто и сегодня обеспечивает наилучшие условия для включения граждан в общественную деятельность, принятия на себя ответственности за жизнь своего дома, улицы, села. 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев