Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев посетили открытие выставки Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ

Мероприятие посвящено десятилетию Фонда, благодаря которому восстановлены и признаны два значимых объекта республики

В выставочном зале «Манеж» Государственного историко-архитектурного и художественного музея заповедника «Казанский Кремль» состоялось открытие выставки, посвященной 10-летию образования Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, - сообщает пресс-служба Президента РТ.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер.

На открытии выставки Рустам Минниханов заявил, что за 10 лет проделана огромная работа – восстановлены и получили мировое признание два объекта (Болгарский историко-археологический комплекс, Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО).

«Фонд «Возрождение» показал нам, как надо работать с историческим памятниками, с культурой и сохранностью объектов, с нашим достоянием. И сегодня Фонд «Возрождение» работает на будущее – это создание нового типа школ, полилингвальных образовательных комплексов. Потому что дети, в целом человеческий капитал – это самое главное наше богатство. Слова огромной благодарности всем, кто причастен к этой работе, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей», - сказал президент.

Президент Татарстана также отметил, что будет в целом продолжена работа по созданию условий для туристов, для всех желающих посетить музей-заповедник «Казанский Кремль». Людям здесь должно быть комфортно, сказал он, чтобы было желание не просто пробежаться быстро, а остаться здесь дольше, узнать больше об истории, объектах на территории Казанского Кремля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев