Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Протоиерей Алексей Колчерин посетил Субаш с миссионерской поездкой

В день памяти Сергия Радонежского настоятель Тихвинского храма провел в местной церкви праздничную службу, ему сослужили иереи Димитрий и Геннадий Сизовы

В день памяти Сергия Радонежского настоятель Тихвинской церкви города Казани протоиерей Алексей Колчерин посетил церковь Святой Троицы села Субаш Тюлячинского района Республики Татарстан.На праздничной службе ему сослужили отец Димитрий Сизов и отец Геннадий Сизов, - сообщает Николай Трофимов.

Жители села Субаш с большой радостью восприняли новость о приезде священнослужителей и торжественно встретили их. По завершении службы через отца Алексея приход Свято-Троицкого храма передал семье отца Павла собранную в Субаше помощь на установку памятника.

В этот день в храме крестили троих людей, также освятили автомобили и несколько жилищ. Для освящения жилищ за батюшками специально приехали из соседнего села.

Отец Алексей призвал не оставлять молитв и всегда посещать сей храм и в радостные дни и дни скорбей. А так же отметил, насколько легко идёт молитва в этом храме и насколько сильно здесь чувствуется благодать Божья.

Для малышей и бабушек отец Алексий привёз сладкие гостинцы.

В деревне Субаш выразили надежду, что посещение кряшенских приходов, находящихся в удалении от большого города, станет доброй традицией, а общее молитвенное общение и в дальнейшем будет только укреплять общность всех кряшен.

Фото: Свято-Троицкий храм села Субаш

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев