Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

20 апреля пройдёт городской субботник

20 апреля в казанский парках и скверах пройдёт общегородской субботник. Участие сможет принять любой желающий.

Ранее день субботника был назначен на 27 апреля. В течение прошедшей недели были получены неоднократные обращения от жителей города, планировавших принять участие в субботнике, с просьбой перенести общественное мероприятие на неделю раньше, чтобы последние выходные апреля посвятить подготовке к проведению праздника Пасхи. Поскольку погодные условия позволяют провести субботник раньше намеченной даты, Исполкомом Казани было принято решение о переносе общегородского субботника на 20 апреля. Об этом сообщает мэрия Казани.
Традиционно в приоритете остается очистка городских общественных пространств, лесополос и прибрежных зон. Так, на общегородском субботнике структурные подразделения Исполкома будут очищать прибрежную территорию реки Казанки в районе Русско-Немецкой Швейцарии и за стадионом «Казань Арена». Особое внимание также планируется уделить территориям промышленных предприятий, гаражных кооперативов, зданий и сооружений объектов торговли, культуры, спорта, сети автозаправочных станций. В порядок будут приводить всю территорию – начиная от фасадов и ограждений до прилегающих территорий.

По всем организационным вопросам, касающимся получения инвентаря, мешков и вывоза собранного мусора, можно обращаться в соответствующие районные администрации, жилищные управляющие компании и Комитет внешнего благоустройства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев