Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

«Звёздный час» хореографического ансамбля «Умырзая»

19 мая в посёлке Татарстан прошёл большой отчетный концерт хореографического ансамбля "Умырзая" под руководством Марины Александровны Межуевой и Александры Дмитриевны Тартариновой, - сообщает директор Князевского дома культуры Тамара Тузеева

Коллектив существует всего два с половиной года, но за такое короткое время успел завоевать симпатию аудитории самого разного возраста. Ансамбль успешно выступает не только на сцене Князевского дома культуры, но и за пределами района, республики и даже России.

23 апреля хореографический коллектив «Умырзая» принял активное участие в Международном детском фестивале тюркоязычных народов «CHILD FESTIVAL» в городе Стамбуле в Турции и вернулся с победой.

Концерт с символическим названием «Звёздный час» вызвал восхищение мастерством педагогов и талантом детей. На концерте зрителям были представлены итоги проделанной работы: показаны знакомые многим танцевальные номера и новые хореографические постановки. В поддержку ансамбля «Умырзая» выступили и солисты Князевского дома культуры Владимир Веретенников, Фирдаус Валеев и Ринат Хайруллин. Концертную программу вела художественный руководитель дома культуры Оксана Абрамова. Отчетный концерт хореографического ансамбля «Умырзая» прошёл на достойном высоком уровне. Зрители были в восхищении.

Фото: Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев