Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Юлия Туктарёва (Савельева): "Домой! Не в гости, а на гастроли!"

Сегодня государственный ансамбль кряшен "Бермянчек" отправится на гастроли к нагайбакам Челябинской области.

Они выступят в 4-х населенных пунктах Нагайбакского района, в каждой из которых проживает более 1000 человек. Впервые на гастроли к себе домой отправляется артистка ансамбля, нагайбачка Юлия Туктарёва (Савельева). Когда-то, в 2013 году, она приехала из далекого нагайбакского села Остроленка покорять Казань, для поступления в Казанскую государственную консерваторию. Сегодня Юлия дипломированный специалист по этнокультуре нагайбаков и едет показать на высокой сцене нагайбакам образцы их же искусства, которые она собирала по крупицам в ходе своих студенческих экспедиций на родину во время учебы в консерватории.

Юлия Туктарёва:

- 4 года назад, когда ансамбль "Бермянчек" в последний раз приезжал с концертами в Нагайбакский район, я сидела в зале и смотрела концерт. Кто бы мог подумать, что через несколько лет я сама окажусь на сцене в составе этого ансамбля. Я очень давно ждала поездку к нагайбакам с концертным туром и вот, наконец, это случилось. В Нагайбакском районе ансамбль "Бермянчек" всегда ждут, очень любят и ценят, поэтому я не сомневаюсь, что зрителей будет много! Конечно, я испытываю гордость за свой народ. Хочется наглядно уже доказать жителям Нагайбакского района, что музыкальный фольклор нагайбаков популярен не только среди нагайбаков, но и широко пользуется популярностью и за пределами Челябинской области!

Еще я испытываю волнение, как никогда. Потому что кто, как не нагайбаки могут с достоинством оценить песни, которые еще пели их бабушки и дедушки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев