Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Тукаевском районе прошла акция «Посади дерево Победы»

30 апреля в рамках Всероссийской акции «Посади дерево Победы» работники Князевского дома культуры, Совет ветеранов боевых действий Князевского поселения, члены патриотического клуба «Родина», молодежь поселка Татарстан возле памятников посадили 72 голубых елей и туи, приурочив к 72-ой годовщине Великой Победы.

Саженцы из голубых елей и туи привез председатель совета ветеранов боевых действий Князевского сельского поселения Фанис Хазиев.

Акция «Посади дерево Победы!» в Князевском поселении проходит ежегодно в преддверии праздника и направлена на воспитание морально-нравственных и патриотических чувств молодого поколения, привлечения внимания общества к проблемам патриотического и экологического воспитания, сохранения духовных ценностей и пропаганды здорового образа жизни.

Каждое дерево - это символ связи поколений: от корней, истоков - наших дедов и прадедов, до листвы - будущих детей. Высадка аллеи памяти в честь 72 годовщины Победы - это не только дань уважения ветеранам Великой Отечественной Войны, но и сохранение для современных поколений памяти о героических поступках и подвиге солдат, проявивших беззаветный героизм, мужество и отвагу вставших когда-то на защиту родины.

Стремительно летят дни, месяцы, годы, десятилетия…. Всё меньше среди нас остаётся тех, кто непосредственно участвовал в сражениях Великой Отечественной войны... В преддверии празднования 72-ой годовщины Великой Победы мы обязаны сохранить память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Деревья как символ жизни будут многие десятилетия напоминать ныне живущим и будущим князевцам о важности и ценности мира, ради которого многие годы тому назад наши предки отдавали свои жизни. Мы должны помнить о ветеранах и о всех тех, кто отдал свои жизни на полях сражений, не только в преддверии Дня Победы, а каждый день. Молодежь не должна забывать подвиг героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Поэтому наше подрастающее поколение должно ценить каждую минуту, проведенную в обществе ветеранов - героев той страшной войны, и принимать активное участие в проведении всех праздничных мероприятий. Всероссийская акция «Посади дерево Победы» имеет историческую ценность - это память о подвиге ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев