Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В центре «Заман» нижнекамским школьникам и студентам рассказали о кряшенах

Руководитель народного фольклорного ансамбля кряшен «Сурякя» Ольга Валиуллина и заместитель председателя общества кряшен Эльмира Гильмутдинова провели встречу с учениками школы №27 и №7, студентами Нижнекамского политехнического колледжа имени Е.Королева

Центр чтения и общения «Заман» совместно с обществом «Кряшен» города Нижнекамска в рамках Года культурного наследия народов России провели встречу и познакомили читателей – учеников школы №27 и №7, студентов Нижнекамского политехнического колледжа имени Е.Королева с культурой, традициями и обычаями народа кряшен.

Руководитель народного фольклорного ансамбля кряшен «Сурякя» Ольга Валиуллина и заместитель председателя общества кряшен Эльмира Гильмутдинова рассказали учащимся об обществе, ансамблях, языке, культуре, национальных костюмах и головных уборах кряшен.

«Спасибо огромное Ольге Афоновой за приглашение, пусть центр чтения и общения «Заман» под вашим руководством только расцветает и приобретает новых знакомых и друзей». – поделились Ольга Валиуллина и Эльмира Гильмутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев