Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

V Стахеевский фестиваль приглашает к участию фольклорные коллективы

Фестиваль "Верую" ежегодно становится площадкой сохранения православной и народной культуры для жителей Нижнекамска и гостей с разных концов республики.

10 сентября на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ Нижнекамского района пройдет V Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова “Верую”. Он начнется в 11 часов дня.

В Российской империи Стахеевы были известны во всех уголках страны. По всей Сибири, по всем крупным городам с уст жителей не сходило имя купцов, которых уважали ни столько за богатство, сколько за благотворительность. География городов, где существуют здания и церкви, построенные на средства Стахеевых, огромна – Москва, Нижнекамск, Елабуга, Алушта, Кустанай, Пермь, Чистополь, Хабаровск, Челябинск, Екатеринбург, Томск, Иркутск, Миасс. Многочисленные потомки и ученые по крупицам собирают историю этого рода, изучают историю русского купечества.

В V Стахеевском фестивале примут участие не только творческие коллективы и солисты Нижнекамска, но и гости из других городов республики, в том числе кряшенские фольклорные ансамбли. Напомним, что в прошлом году на нем выступили певица Лариса Басырова, фольклорные ансамбли “Серле Мэлэнчек”, “Сурякя”, “Баш Чишмя”.

Организаторы фестиваля уже объявили о том, что ждут заявки от творческих коллективов. Подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X