Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево прошла праздничная акция, посвященная Всемирному дню сельских женщин

15 октября работники Князевского сельского дома культуры Тукаевского района подготовили и провели праздничную акцию «Есть женщины в русских селеньях!», посвященную Всемирному дню сельских женщин, - сообщает Тамара Тузеева

Ежегодно 15 октября в мире отмечается Всемирный день сельских женщин. В 2007 году Организация Объединенных наций внесла этот праздник в список международных праздников. Сельские женщины - это не только женщины, занимающиеся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой, а это и сельские учителя, врачи, пенсионерки, доярки, телятницы, домохозяйки и др., то есть все женщины, живущие в условиях сельской местности, вне зависимости от своей основной работы.                                                                       

Сегодня работники Князевского сельского дома культуры, подготовили и провели праздничную акцию «Есть женщины в русских селеньях!», посвященная Всемирному дню сельских женщин. Активисты сегодня посетили женщин, которые достойны глубокого уважения, всякой похвалы и почёта. Организаторы этой праздничной акции поздравили женщин ветеранов труда, которые живут и работают в сельской местности много-много лет, на которых держится сельская семья, ее традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села. Среди них ветеран труда, проработавшая долгие годы зоотехником в совхозе Татарстан Мария Максимовна Зиннатуллина, ветеран труда Гульсум Сабировна Ахунова, проработавшая много лет свиноводстве в совхозе Татарстан и награждённая орденом знака почёта, Нина Васильевна Хрусталёва, проработавшая долгие годы на Крахмальном заводе в пищевой промышленности. Мы подарили нашим дорогим женщинам подарки. Такое поздравление было приятным сюрпризом для женщин – тружениц. Было очень приятно видеть улыбку на их лицах в этот праздничный день. Да! «Есть женщины в русских селеньях!». 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев