Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Красный Ключ провели день родного языка

Воспитанники детского сада «Сказка» в игровой форме представили традиции разных народов, в том числе кряшен

В поселке Красный Ключ Нижнекамского района в рамках декады родного языка прошло мероприятие «Мы разные, но мы вместе», посвященное 100-летию ТАССР.  Оно состоялось в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Сказка». Об этом сообщает Общество кряшен Нижнекамска.

Дети в игровой форме познакомились с народами, проживающими на территории многонационального города «нефтехимиков». Они в игровой форме представили обычаи народов, прочитали стихи о Родине, исполнили народные танцы.

На мероприятии присутствовали почетные гости - председатель Общества кряшен, почетный гражданин города Нижнекамска Тамара Багаутдинова, глава Красноключинского сельского поселения НМР РТ Ильдус Зайнутдинов, заместитель начальника «Управления дошкольного образования» Исполнительного комитета НМР РТ Гульнара Вазиева.

Председатель общества кряшен и почетные гости мероприятия поблагодарили коллектив детского сада «Сказка» и заведующую Розу Ахметову за высокий уровень организации мероприятий по изучению и сохранению культурного наследия народов России.

Стоит отметить, что Общество кряшен Нижнекамска и Нижнекамского района при грантовой поддержке Президента РФ по проекту «Сохраняя традиции, строим будущее» с партнером МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Сказка» поселка Красный Ключ НМР РТ успешно организовывают и реализуют задачи, направленные на развитие этнокультурных особенностей и традиций народов Российской Федерации.

Проводится огромная работа по формированию у детей представлений об истории и культуре народов Поволжья посредством изучения народного фольклора, обрядов, традиций в рамках студии. При грантовой поддержке были пошиты национальные костюмы народов Поволжья, приобретены музыкальные инструменты.

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Фото: Общество кряшен Нижнекамска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев