Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Пестрецах прошло выездное заседание правления Общественной организации кряшен Татарстана

В рамках мероприятия отчитались о проделанной работе и наметили дальнейший курс

В Пестрецах прошло заседание правления Общественной организации кряшен Республики Татарстан.

Заседание правления началось с минуты молчания по ушедшему на днях члену правления  ООК РТ, начальнику управления технической инспекции исполкома города Казани Дмитрия Кадыкеева. Он внес существенный вклад в развитие организации и был связующим звеном между нагайбаками и кряшенами.

О задачах по организации и проведении V отчётно-выборной конференции ООК РТ рассказал председатель ООК РТ Иван Егоров. Конференция намечена на 28 мая, делегатами от районов и городов ресрублики будут избраны 168 человек. Делегаты утвердили повестку дня, норму представительства и состав оргкомитета. Информацию о проделанной работе исполкома ООК РТ за I квартал 2020 года предоставила член правления Ирина Муллина. О задачах по подготовке и проведению 21-го Республиканского фестиваля кряшенской культуры «Питрау» рассказала руководитель исполкома ООК РТ Людмила Белоусова. Опытом работы Пестречинского отдела ООК РТ поделилась руководитель местного отделения Лидия Пронина.

С ситуацией о подписке на единственное издание кряшен «Туганайлар» ознакомила главный редактор газеты Юлия Губина. Согласно последним данным, первое место по подписке занимает Мамадышский район, второе место – Набережные Челны и Тукаевский район, третье место – Пестречинский район. Последние подписаны на 140 экземпляров газеты.  

Мероприятие прошло в преддверии великого праздника – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – на родине Героя Советского союза Петра Михайловича Гаврилова. Это стало прекрасным поводом вручить ветеранам и труженикам тыла подарки от Общественной организации.

После заседания правления  гости посетили музей Петра Гаврилова  в деревне Альведино. 

Бу темага: 

Лидия Пронина: "Питрәчкә керәшен чиркәве кирәк" 

Питрәч районы керәшеннәре кунаклар кабул итте.  

Фоторепортаж

 

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев