Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В КГУКИ состоялся концерт студентов-фольклористов

27 мая в Казанском государственном университете культуры и искусств состоялся зачётный концерт студентов кафедры этнохудожественного творчества и татарского музыкального фольклора. На этой кафедре ведут свою работу 3 коллектива - татарский фольклорный ансамбль «Җомга көн», Региональный ансамбль русского, мордовского и чувашского фольклора, и ансамбль «Гусляры». Все они показали свои лучшие номера,...

27 мая в Казанском государственном университете культуры и искусств состоялся зачётный концерт студентов кафедры этнохудожественного творчества и татарского музыкального фольклора.

На этой кафедре ведут свою работу 3 коллектива - татарский фольклорный ансамбль «Җомга көн», Региональный ансамбль русского, мордовского и чувашского фольклора, и ансамбль «Гусляры». Все они показали свои лучшие номера, продемонстрировав аутентичные образцы народного музыкального искусства русских, кряшен, нагайбаков, мишарей.

В следующем номере «Этнографической мозаики» читайте интервью с заведующей кафедрой этнохудожественного творчества и татарского музыкального фольклора Казанского государственного университета культуры и искусства, кандидатом педагогических наук Алсу ЕНИКЕЕВОЙ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

В КГУКИ состоялся концерт студентов-фольклористов

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев