Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Тур на «Питрау» – новинка международной туристической выставки в Казани

​​​​​​​Сегодня в Казани открылась 23-я международная специализированная выставка «Туризм и Спорт».

На выставке можно ознакомиться с предложениями туристических компаний со всей России и ближнего зарубежья, предлагающих активный, приключенческий, образовательный, круизный, детский отдых, лечебно-оздоровительный туризм. Здесь предлагают услуги по транспортному обслуживанию, бронированию и продаже билетов. Здесь же расскажут об интересных экскурсионных программах в заповедники, музеи, будет представлена сувенирная продукция.

В этом году здесь впервые представлен «кряшенский тур»: крупнейший казанский туроператор подготовил тур на Республиканский фестиваль кряшенской культуры «Питрау».

Как нам рассказала директор Бюро путешествий «Столица» Резеда Данилова, туристический маршрут на Питрау начинается в Казани. Здесь группу туристов встречает экскурсовод, далее они на комфортабельных автобусах отправляются в Мамадыш. В экскурсию входит посещение источника святителя Николая Мирликийского (Святая чаша), церкви преподобной Ксении, центральной мечети, улицы Советской, набережной реки Вятка, Мамадышского краеведческого музея (памятника архитектуры и истории второй половины 19 века). Далее туристы идут знакомится с крестьянским домом, знакомятся с сельским бытом и отправляются в д. Зюри. Прибыв на Питрау, туристы становятся зрителями торжественного открытия праздника, познакомятся с импровизированной кряшенской деревней, станут участниками и зрителями народных игр и забав, спортивных состязаний, посмотрят конкурс красоты «Кряшен чибяре», посетят «Уголок свахи» - «Димче Гөрпи почмагы», фудкорт «Кряшен сыйлары». Это и многое другое ожидает туристов, выбравших новый уникальный тур на «Питрау».

На презентацию тура специально приглашена солистка оркестра Государственного ансамбля «Бермянчек» Елена Григорьева (Данилова). Она расскажет всем интересующимся об особенностях кряшенской культуры, о праздновании Питрау, сыграет на курае, и споет уникальные кряшенские песни.

Приглашаем всех посетить стенд №3.401 в выставочном центре «Казанская ярмарка» 12-14 апреля

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев