Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Топ - 7 событий в жизни кряшен за прошедшую неделю

Чем запомнилась уходящая неделя (15-22 декабря) для кряшен? Читайте об этом в нашем материале

В день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию в молитвенном доме прихода Трёх святителей Казанских города Чистополя. 

Хорошие вести из далёкой Нагайбакии: собирательнице нагайбакского фольклора, автору-сказителю Светлане Вдовиной за заслуги в сфере народного художественного творчества и любительского искусства присвоено почётное звание

В столице Татарстана Общественная организация кряшен РТ подвела итоги работы за год. Заседание провёл председатель ООК РТ Иван Егоров.

В Казани отпразднуют 30-летие возобновления богослужений на церковно-кряшенском языке. Мероприятия пройдут в Тихвинском храме и в Культурном центре имени Якова Емельянова.

В кряшенских храмах провели службу в день памяти Николая Чудотворца. В приходе Рождества Христова и в храме Святителя Николая Чудотворца провели Божественную Литургию.

После четырех месяцев строительства в Набережных Челнах открылся кряшенский храм «Неупиваемая Чаша». В столь знаменательное для кряшен событие в молельном доме собралось более ста человек.

Кайбицкие кряшены закрыли отборочный тур Всероссийского молодёжного конкурса-фестиваля кряшенского этнического искусства «Туым Жондозы» - «Рождественская звезда». При этом в 2020 году на фестивале произойдут изменения.

Фото: Татмитрополия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев