Туганайлар

Стали известны имена финалистов конкурса "Туым Жондозы" - "Рождественская Звезда"

22 декабря в Казани остоялось заседание жюри молодежного конкурса-фестиваля кряшенского искусства "Туым Жондозы" - "Рождественская Звезда". На заседании был утвержден итоговый список конкурсантов, которые примут участие на Гала-концерте в Казани.

Решением жюри, выступления тех конкурсантов, которые не смогли принять участие на итоговом туре в Елабуге из-за погодных условий, были рассмотрены заочно. Таким образом, 14 января на сцене Молодежного центра "Ак Барс" следующие финалисты будут бороться за право получения главного приза - Гран-при конкурса-фестиваля:

п/п

ФИО участника или название ансамбля

Руководитель

Номинация

Репертуар

ДЕТСКАЯ ГРУППА

1.

ансамбль «Тәнкәләр»

(Мамадышский район)

Ахмадиева Зоя Васильевна

Фольклорный

ансамбль

«Кичке уен күренеше»

2.

ансамбль «Питрау-бәләкәч»

(Тукаевский район)

Адамова Людмила Николаевна

Фольклорный ансамбль

Фольклорная композиция «Атауда уен

3.

Солганова Ангелина

(Мамадышский район)

Солганова Регина Борисовна

Народный вокал

«Урманнарга керсэн»

4.

дуэт «Братья Казанцевы»

(Тукаевский район)

Казанцева Марина Михайловна

Вокальный дуэт

«Иске җиреклы җыры»

5.

трио «Сарсаз сандугачлары»

(Заинский район)

Утяганов Петр Петрович

Вокальный трио

Такмаклар

6.

Русов Никита и Воробьева Аделина

(Кайбицы)

Мингазова Фаиля Идрисовна

Вокальный ансамбль

Бэрмэнчек алып кайту

Олы Корбаш авылы кое

7.

Иванов Игорь Рафаэлович

(Балтаси)

Фаезов Халиль Рависович

Народный вокал

Субаш авылы кое

8.

дуэт Закирзянова Тансылу, Асадуллина Тансылу

(Балтаси)

Асадуллина Айсылу Айратовна

Вокальный дуэт

Быел печэннэрне мин чапмадым

9.

Асадуллин Рамазан

(Балтаси)

Асадуллина Айсылу Айратовна

Инструменталист-солист

ЮНОШЕСКАЯ ГРУППА

10.

ансамбль «Айбагыр»

(Рыбная Слобода)

Толстова Евдокия Григорьевна

Фольклорный ансамбль

«Айбагыр җыры

11.

ансамбль «Бәләкәй дәдәйләр»

(г. Наб. Челны)

Агапов Владислав Витальевич

Инструментальный ансамбль

Попурри на кряшенские песни

12.

Егорова Аида

(Кукморский район)

Гатауллина Людмила Степановна

Фольклорно-эстрадный вокал

«Сандугачлар»

13.

ансамбль «Иңешкәй»

(Кайбицы)

Бартязова Светлана Альбертовна

Фольклорный ансамбль

Май җырыу

Такмаклар

14.

ансамбль

«Яшь саудияр»

(Кайбицы)

Тимофеева Любовь Михайловна

Вокальный ансамбль

Олы Корбаш авылы көе

Такмаклар

15.

ансамбль «Багалма»

(Кайбицы)

Ермолаева Надежда Анатольевна

Народный театр

«Олы көн күренеше»

16.

Васильев Сергей

(Кайбицы)

Полякова Надежда Леонидовна

Фольклорно-эстрадный вокал

Пекрут җыры

Бас әле станокка

17.

ансамбль «Алан»

(Рыбная Слобода)

Кибякова

Лариса

Алексеевна

Народный театр

Нардуганда су китерү күренеше

18.

ансамбль «Азаль»

(Заинск)

Валиуллина Альфия Халисовна

Вокальный ансамбль

Асса,асса

МОЛОДЕЖНАЯ ГРУППА

19.

Корнилова Лидия и Ефремова Татьяна

(г.Казань)

Макаров Геннадий Михайлович

Вокально-инструментальный ансамбль

«Базарларга барсаң»

20.

ансамбли

«Ак каз» и «Көмеш тәнкә»

Мироваев Владимир Алексеевич и Салимуллина Нина Алексеевна

Народный театр

«Олы көн күренеше»

21.

Асадуллина Айсылу Айратовна

(Балтаси)

Этнический вокал

Сөмбелдәй кара карлыгач

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: