Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Спасская ярмарка в Елабуге – 2022 

В эти выходные в Елабуге состоится XV Всероссийская Спасская ярмарка.

5, 6, 7 августа в Елабуге пройдет XV Всероссийская Спасская ярмарка.

По установившейся традиции мероприятие пройдет на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города.

На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое. Украшением праздника станут выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов. 

В рамках ярмарки состоятся проект «Мастеровой двор города Елабуги», фестиваль авторской песни «Вдохновение» и фестиваль родовых поместий, развернется «Медовый городок», будет широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий.

В рамках проведения Всероссийской Спасской ярмарки 5, 6, 7 августа 2022 года в Елабуге пройдёт XV Всероссийский фестиваль колокольного звона. На протяжении всех дней работы ярмарки жители и гости города будут наслаждаться волшебным звоном елабужских колоколов в исполнении лучших мастеров колокольного искусства со всей России.

Фестиваль возрождает древние традиции, позволяет открыть новые страницы истории колокольного звона России, обменяться опытом. В мероприятии участвуют звонари, служители храмов, учащиеся и выпускники различных школ колокольного искусства. Из разных уголков страны приезжают фольклорные коллективы, вокальные ансамбли, авторы и исполнители духовно-патриотических песен, мастера игры на древнерусских инструментах – колёсной лире и гуслях.

Выступления участников фестиваля будут проходить на колокольне Спасского собора и на передвижных звонницах, установленных на Шишкинских прудах и соборной площади. Кульминацией праздника станут традиционные звон-концерты на площади перед Спасским собором.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев