Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Школьникам Тукаевского района рассказали о вреде курения

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Нынче он пришелся на 17 ноября. В этот день во многих странах активистами и представителями учреждений здравоохранения проводятся различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отучения от курения....

Цель данного мероприятия - привлечение подростков и молодежи к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни. На мероприятие приняли активное участие учащиеся 4 класса Князевской школы вместе с классными руководителями и врач-педиатр Татарстанской участковой больницы Фарида Ахмедова.

В беседе рассматривались причины и последствия раннего курения подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. В беседе использовались фрагменты видеофильма по теме, и ребята с удовольствием принимали участие в проведении викторины-конкурса, в которую вошли вопросы о здоровье и общего развития подростков.

Учащимся была продемонстрирована презентация о вреде курения, показаны фотографии внутренних органов человека (в сравнении курящий - некурящий человек). Библиотекари организовали книжную выставку «За жизнь без табачного дыма». Затем работники дома культуры вместе с клубным объединением «Волонтёр» провели на центральной площади поселка Татарстан антинаркотическую акцию «Табак ЯД! Брось курить!».

Всем прохожим раздавали буклеты и листовки, в которых были описаны болезни, которые могут вызываться курением. Во время акции озвучивали информацию об истории возникновения Международного дня отказа от курения, статистические данные, связанные с этой пагубной привычкой, призывал всех жителей нашего села отказаться от курения.

Хотелось бы надеяться, что после проведенного мероприятия о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение никогда не курить и вести здоровый образ жизни, найдут для себя что-то интересное. Занятия спортом, коньки, лыжи, активный отдых - доказано, что это верная альтернатива сигарете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев